Депутат Парламента Чеченской Республики Адам Маликов  встретился с журналистами издательского дома «МедиаЮг».

В Грозном, в офисе Совета муниципальных образований ЧР, прошла встреча  председателя Совета, депутата А. Маликова с представителями издательского дома «МедиаЮГ» из Ростова-на-Дону.

Во встрече также принимали участие глава города Грозного Адлан Динаев и председатель Совета депутатов Итум-Калинского муниципального района Хамид Зулаев.

В ходе беседы  в дружеской обстановке А. Маликов  рассказал гостям об успехах чеченских муниципалов II созыва за прошедший период,  а также о планах на будущее.

Депутат отметил, что опыт Чеченской Республики  демонстрирует необходимость изменения модели местного самоуправления, где главным двигателем  являются люди, их творческие и профессиональные ресурсы.  «Создавая условия для развития муниципального сообщества, мы качественно  изменяем  внутренний климат в положительную сторону», - сказал он.

Парламентарий подчеркнул, что Чеченская Республика стала одним из примеров построения комфортной среды для граждан. По его мнению, поддерживая инициативы простых людей, власть объединяет бизнес и общественность в решении различных задач. По словам Маликова, республиканские проекты не раз были отмечены на всероссийском уровне, как высокоэффективные и системные.

Журналисты в свою очередь выразили восхищение деятельностью Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова. Они отметили, что благодаря ему в регионе многое поменялось в лучшую сторону. 

- Грамотная политика Рамзана Ахматовича и всенародная поддержка способствуют динамичному и  устойчивому развитию региона, - добавили они.  

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2