Парламент Чечни обратится в правоохранительные органы с просьбой проверить статью публициста Андрея Пионтковского «Бомба, готовая взорваться» на наличие в ней признаков экстремизма

По словам председателя законодательного собрания республики Магомеда Даудова Пионтковский в статье откровенно призывает российский народ к нарушению территориальной целостности России и возбуждению ненависти и вражды между её народами.

- Прошедшая в Грозном акция «В единстве – наша сила», которая продемонстрировала абсолютную солидарность российского народа с политическим курсом Президента РФ Владимира Владимировича Путина и Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, ввергла в состояние агонии представителей так называемой "внесистемной оппозиции", стремящихся во что бы то ни стало развалить нашу страну. Некто А. Пионтковский, разместил на сайте «Эхо Москвы» статью, в которой открыто призывает к отделению Чеченской Республики от Российской Федерации, - отметил Даудов на своей странице в сети Instagram.

Чеченский спикер призвал помнить о последствиях войн на территории республики и о причинах их прекращения.

- Мы хорошо помним, конец подобным провокациям положил инициированный Первым Президентом ЧР, Героем России АХМАТ-ХАДЖИ КАДЫРОВЫМ (ДАЛА г1азот къобалдойла цуьнан) референдум 23 марта 2003 года, на котором жители нашей республики сделали свой выбор – жить в единой семье народов России. Эта статья, по нашему убеждению, имеет неприкрытую антигосударственную направленность и подпадает под соответствующие статьи Уголовного Кодекса РФ, - заявил председатель парламента ЧР.

В ходе внеочередного парламентского заседания чеченскими депутатами было принято решение обратиться в Генеральную прокуратуру и Следственный комитет РФ по вопросу проверки содержания указанной статьи на наличие признаков, связанных с призывами к нарушению территориальной целостности России и возбуждению ненависти и вражды между её народами. Кроме этого, Парламент ЧР попросил привлечь к ответственности редакцию «Эхо Москвы», опубликовавшую эту статью, в соответствии с Федеральным Законом «О СМИ».

- Для сохранения мира и законности в Чеченской Республике и в России мы должны и впредь всесторонне поддерживать национального лидера народов России Владимира Владимировича Путина и его верного соратника Рамзана Кадырова, являющихся гарантами стабильности и благополучного развития нашего региона.

Дала т1аьхье беркате йойла! – подчеркнул Даудов.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2