Сегодня делегация из Республики Беларусь подписала совместный протокол с министерством промышленности и энергетики Чеченской Республики, который был подготовлен по итогам визита делегатов в Чечню. Встреча проходила в формате свободного общения, благодаря чему представители белорусских компаний смогли рассказать о деятельности принадлежащих им холдингов.

Представители министерства промышленности Республики Беларусь и ОАО «МАЗ» управляющей компании холдинга «БЕЛАВТОМАЗ» и чеченские чиновники на первом заседании рабочей группы обсудили программу обновления пассажирского транспорта в Чеченской Республике и городе Грозный. В ходе сегодняшней встречи обсуждалось сотрудничество в сфере культуры, здравоохранения и строительства.

- Я впервые на Кавказе и для меня честь оказаться здесь, - отметил заместитель Министра промышленности Республики Беларусь Дмитрий Корчик. – У вас прекрасный город и очень интересная культура. Думаю, что мы могли бы обменяться опытом во многих сферах деятельности. Подписанный нами протокол будет стартовым этапом в реализации сотрудничества между нашими республиками.

В ходе встречи обе стороны выразили благодарность Министерству ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации в лице Сайд-Селима Абдулмуслимова за их вклад в проведение данной встречи, а именно за объективное освещение рабочего визита делегации Республики Беларусь в Чечню.

- Летом планируется визит чеченской делегации во главе с Рамзаном Ахматовичем Кадыровым в Республику Беларусь, где и будет подписано соглашение о сотрудничестве. Сегодняшний контакт дает нам основание полагать, что белорусские предприятия - знаковые и известные предприятия, заинтересованные в локализации производства на территории республики и продвижении продукции, - подчеркнул заместитель Министра экономического и территориального развития и торговли ЧР Иса Бисаев в разговоре с журналистами.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна