Министерство образования и науки Чеченской Республики напоминает, что 1 февраля текущего года завершается срок подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (Единый государственный экзамен).

После этой даты федеральная база участников ЕГЭ будет закрыта без возможности внесения в нее каких-либо изменений.

Желающие сдать в этом году ЕГЭ обязательно должны до 1 февраля написать соответствующее заявление в отделе образования по месту жительства.
В заявлении необходимо указать перечень учебных предметов для сдачи.

Все выпускники прошлых лет будут сдавать экзамены в досрочный период с 21 марта по 23 апреля. В основной (летний) период экзамены будут сдавать только оканчивающие школу в этом году.

Напомним, что русский язык и математика являются обязательными для сдачи выпускниками школ текущего года.

Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают по выбору.

Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата о среднем общем образовании по каждому из них нужно получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна