В офисе департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР прошло заседание рабочей группы по выполнению плана работы по реализации Единой Концепции духовно - нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики в I квартале 2016 года.

В мероприятии принимали участие представители министерств, ведомств, администраций муниципальных районов, мэрий городских округов, СМИ, общественных и религиозных организаций Чеченской Республики.

Председателем заседания выступил помощник Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Ваха Устарханов. На повестке дня стоял вопрос усиления контроля над исполнением и эффективное исполнение пунктов плана работы в I квартале 2016 года по реализации Единой Концепции. Также стоял вопрос своевременного предоставления информации об исполнении части касающихся пунктов.

В своем выступлении Устарханов подчеркнул, что реализация Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики должна проводиться на качественном уровне, специалисты на местах должны ответственно относиться к исполнению каждого пункта. По его словам, работа, проводимая на местах, будет находиться на личном контроле у Руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР Ислама Кадырова.

Также заместитель директора департамента Исмаил Эльмерзаев отметил, что вся информация о работе в рамках реализации Единой Концепции должна предоставляться в строго обозначенное время и в определенной форме. 
Заместитель директора департамента Магомед Магаев напомнил, что любые мероприятия должны соответствовать плану Концепции.

«Считаю должным проводить все мероприятия, семинары не в ущерб учебному процессу и во взаимодействии со всеми ответственными лицами», отметил он.

В ходе совещания участникам был роздан видеоматериал для проведения кинолекторий на местах по профилактике экстремизма и терроризма, ДТП и наркомании в молодежной среде. Присутствующие высказывали свое мнение о том, как можно было бы еще улучшить работу по духовно-нравственному воспитанию. Все их предложения будут учтены. 
Напомним, что план работы на I квартал по реализации Единой Концепции утвержден распоряжением Руководителя Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики за № 65-ра от 01.10.2015г.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2