Вице-спикер высшего законодательного собрания республики Али Абдуллаев и депутаты Сайд-Хамзат Жамалуллайл, Магомед Алхазуров и Жамул Эскаев провели  разъяснительную беседу с педагогическим коллективом и учащимися СОШ №29.

В рамках реализации единой концепции духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения заместитель Председателя Парламента ЧР А. Абдуллаев, а также депутаты С-Х. Жамалуллайл, М. Алхазуров и Ж. Эскаев встретились с учащимися и преподавателями 29-й средней школы города Грозного.

В основном на встрече были подняты наиболее актуальные и проблемные вопросы: терроризм и экстремизм, аптечная наркомания, а также нарушение правил дорожного движения.

Али Абдуллаев в своей речи призвал молодежь быть внимательными и осторожными в процессе общения в социальных сетях. В интернете в последние годы западными спецслужбами ведется усиленная работа по вербовке молодых людей, с целью переманить их на свою сторону и использовать в корыстных целях, - сказал он.

Продолжая беседу, Сайд-Хамзат Жамалуллайл коснулся темы наркомании и токсикомании. Он отметил, что употребление вредных для организма аптечных препаратов ни к чему хорошему не приводит. Вы лишь погубите свое здоровье и полностью лишите себя счастливого будущего, - добавил он.

Что касается ситуации на дорогах, Жамул Эскаев подчеркнул, что из-за несоблюдения правил гибнет большое количество людей, в основном пассажиров. Этой проблемой обеспокоен и Глава Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. В своих выступлениях он каждый раз констатирует, что водитель, нарушивший правила,  вследствие чего погибли люди, приравнивается к категории террористов. Таких людей нужно наказывать по всей строгости наказывать, - отмечает он, - сказал депутат. 

Ко всему вышесказанному Магомед Алхазуров добавил, что будущее народа зависит от того, какой вырастет наше поколение. Основная задача руководства региона сделать так, чтобы молодое поколение было умным, здоровым, способным любить и защищать свою страну.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2