Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил Шатойский центр социальной помощи семье и детям, рассчитанный на 90 мест. Он осмотрел территорию и помещения учреждения, а также пообщался с персоналом и воспитанниками.

Министр труда, занятости и социального развития ЧР Мохмад Ахмадов, который сопровождал главу региона, рассказал, что социальный центр обслуживает три высокогорных района – Шатойский, Шаройский и Итум-Калинский.

«Специалисты центра оказывают квалифицированную социальную, правовую, психологическую и другие виды помощи. Работа организовывается на основе как индивидуальных, так и групповых программ. И, более того, проводят надомное обслуживание. Так, в прошлом году помощь оказана 1363 семьям. Они получили одежду, обувь, продукты питания, медикаменты и многое другое», - сказал он.

Р. Кадыров подчеркнул, что руководство республики придает особое значение проблемам и нуждам семей, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Он отметил, что в ЧР функционируют десятки профильных учреждений, которые укомплектованы квалифицированными кадрами и современным оборудованием.

«В нашей республике на высоком уровне организована работа по оказанию социальной поддержки семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Им оказывается большое внимание и помощь – от психологической до материальной. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы эти люди чувствовали заботу и поддержку властей», - подчеркнул он. 

Здесь же глава региона объявил, что принято решение о строительстве дополнительного корпуса центра, в который войдут спальное отделение на 60 мест, бассейн, актовый и спортивный залы. Он поручил главе Шатойского района Шадиду Чабагаеву выделить землю для расширения территории учреждения.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2