Под председательством вице-спикера Саида Юсупова в законодательном собрании республики состоялось 57-е заседание Совета Парламента Чеченской Республики.

На очередном заседании Совета Парламента ЧР, которое провел заместитель Председателя высшего законодательного собрания Саид Юсупов, депутатами рассмотрены два республиканских законопроекта.

В его работе приняли участие заместители Председателя Парламента ЧР Али Абдуллаев, Шаид Жамалдаев, Ваха Насуханов, а также депутаты.

С проектом закона Чеченской Республики «О внесении изменений в Закон Чеченской республики «О библиотечном деле в Чеченской Республике» выступил вице-спикер Али Абдуллаев.

По его словам основная цель данного проекта - приведение действующего республиканского закона в соответствие с Федеральным законом от 29 декабря 1994 г. №78-ФЗ «О библиотечном деле в Российской Федерации».

Так, статью 1-ю республиканского закона предлагается изложить в новой редакции в связи с изменениями и дополнениями основных понятий в Федеральном законе.

Данный проект закона по решению Совета Парламента был отправлен на рассылку, наряду с проектом закона Чеченской Республики «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чеченской Республики в части приведения их в соответствие с федеральным законодательством». Данный законопроект представил председатель Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Хусайн Яхиханов.

Также здесь были одобрены и вынесены на очередное пленарное заседание проекты федеральных законов и законодательных инициатив, поступивших в Парламент из Государственной Думы и законодательных собраний других субъектов РФ. 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2