Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь Дня памяти воинов-интернационалистов. В нем приняли участие ветераны-афганцы и  личный состав Военного комиссариата ЧР.

Глава региона отметил высокий профессионализм и добросовестный труд сотрудников военкомата и выразил благодарность всему личному составу.

«Мы сегодня пригласили вас, чтобы отметить ваш труд и выразить вам слова благодарности. Вы делаете полезную и трудную работу. В республике восстановлен учет призывников и военнослужащих запаса. После многолетнего перерыва возобновлен призыв нашей молодежи в ряды вооруженных сил России. Они достойно несут службу. И это, главным образом, ваша заслуга. Я благодарю вас», - сказал он. 

Глава ЧР подчеркнул, что военнослужащие из ЧР достойно исполняли свой воинский долг в Афганистане. Он напомнил, что ни один боец из ЧР за десять лет не дезертировал и не был пленен.

«Мы доказали, что являемся достойными защитниками родины. Так было и во время Великой Отечественной войны. Так было и в Афганистане. Так было и на рубеже веков, когда наши бойцы победили международный терроризм на чеченской земле. И сегодня наши ребята готовы выполнить самые сложные и опасные задачи для защиты интересов страны», - подчеркнул он.

Военком ЧР Ахмед Джайрханов выразил Р. Кадырову слова благодарности за внимание и поддержку, оказываемую личному составу комиссариата. 



«Республика возродилась, встала на ноги, восстановлено все, что можно было восстановить, созданы все условия. Отставала только система мобилизационного учета и призывная система. Благодаря тому, что глава республики взял под жесткий контроль деятельность Военного комиссариата, эта работа была возобновлена. Я хотел бы вам, Рамзан Ахматович, выразить благодарность от всего личного состава военкомата», - отметил он.

Глава региона вручил Ахмеду Джайрханову высшую награду ЧР – орден Кадырова. Шесть сотрудников военкомата удостоились медалей «За заслуги перед ЧР», двое – медалей «Защитнику ЧР», девятеро – Почетных грамот Главы ЧР. 



В ходе торжественного вечера также состоялась концертная программа, в ходе которой выступили звезды чеченской эстрады и танцевальные коллективы.

Отметим, что в прошлом году после многолетнего перерыва началась плановая отправка на воинскую службу молодых людей из ЧР. В рядах вооруженных сил РФ служат 500 человек. В адрес военного комиссара ЧР поступили благодарственные письма на 181 призывника. Звания младших командиров удостоились около 100 чеченских ребят. Всего призывной ресурс республиканского военкомата составляет 86 000 человек. 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2