Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров возглавит региональное отделение Изборского клуба. Об этом стало известно в ходе встречи представителей клуба со студентами республиканских вузов.

Встреча состоялась в главном корпусе Чеченского государственного университета. В числе официальных гостей здесь присутствовали председатель Изборского клуба, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета Хасан Таймасханов, а также почетные члены клуба и главные редактора республиканских печатных и интернет-изданий.

Председатель Парламента М. Даудов от имени Главы ЧР поприветствовал гостей и пожелал плодотворной работы важному и значимому форуму. Он отметил, что в свете последних информационных атак на Российскую Федерацию и, в частности, на Чеченскую Республику проведение такого важного мероприятия в Грозном имеет огромное значение.

«Сам факт того, что было изъявлено желание провести заседание Изборского клуба в столице республики, уже свидетельствует о том, что чеченский народ во главе со своим лидером играет уникальную и позитивную роль в нынешней непростой ситуации, сложившейся в стране», - сказал М. Даудов.

В своем выступлении М. Даудов высоко оценил деятельность клуба, который собрал вокруг себя патриотически настроенных людей и известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России и активно исследующих вопросы идентичности ее народов.

В свою очередь А. Проханов рассказал студентам про деятельность членов интеллектуального сообщества. Он признался, что одна из приоритетных целей их визита в регион заключается в том, чтобы поучиться чеченской организованности, стойкости и способности взаимодействия во всех сферах социальной жизни.

Выступающие на форуме также отмечали, что Чеченская Республика благодаря первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову и Главе ЧР, Герою России Рамзану Ахматовичу Кадырову не только сумела остановить произвол международных террористов на своей земле, но и заложить основу сильного государства - России.

В завершение встречи студенты смогли задать гостям интересующие их вопросы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна