Формированию правильной жизненной позиции была нацелена встреча депутата Парламента ЧР Бекхана Хазбулатова с учащимися старших классов и преподавателями СОШ №1 с. Комсомольское Грозненского муниципального района.

Начав свой рассказ с краткой характеристики ситуации в Сирии, Ираке, Северной Африке и других зараженных террористической бациллой регионах, парламентарий аргументировано обрисовал тревожную ситуацию в Чеченской Республике, обусловленную, вне всякого сомнения, такими негативами, как незнание прошлой истории своего народа и вольная трактовка новой и новейшей чеченской истории и религиозных канонов.

- Без исторической памяти, доминантой которой является духовность, невозможно сохранить основы своего этноса.

Поэтому мы должны знать свое многогранное прошлое, помнить и ценить его, ибо любая грань истории имеет непреходящее значение, - отметил депутат.

В доступной форме Б. Хазбулатов рассказал о том, что человек имеет ценность, если он стремится к знаниям, своей жизнью подтверждая необходимость быть богобоязненным, воспринимает свое существование как обязательное служение своему народу, для которого единственной религией является традиционный ислам. 

- И соблюдающий его постулаты человек, - подчеркнул он, - есть основное препятствие на пути различных террористических течений.

Встреча, на которой говорилось и о политике Главы Чеченской Республики Героя России РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА, направленной на сохранение мира в нашем регионе, о школьной жизни, о роли учителя, проходила в форме диалога, что предполагает открытость и доверительность. И, бесспорно, ее главный результат заключается в том, что такое общение приводит к взаимопониманию и взаимоуважению.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна