Во Дворце молодежи г. Грозного состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Министерством Чеченской Республики по делам молодежи и  благотворительной организацией  Bismillah.

Соглашение подписали Министр Чеченской Республики по делам молодежи Мурат Тагиев и президент благотворительного фонда помощи BismillahИсмаил  Кулиев.

Предметом Соглашения стало стремление объединить общие усилия для повышения эффективности благотворительной деятельности, а также разработка и осуществление совместных социально значимых некоммерческих проектов.

В ходе обсуждения Министр отметил, что  необходимо проводить мероприятия, направленные на возрождение и укрепление духовных устоев семьи, как нравственной основы общества.

-Велика трагедия детей, оставшихся сиротами, и здесь общество обязано проявлять гуманность и доброту в отношении них, но есть еще дети, которые страдают при живых родителях. Перед нами стоит общая задача по оказанию необходимой помощи таким детям, и объединение усилий с общественными организациями позволит более успешно решать имеющиеся проблемы, - подчеркнул М. Тагиев.

Президент благотворительного фонда помощи BismillahИсмаил Кулиев поблагодарил Мурата Тагиева за плодотворное сотрудничество. 

-Когда цели и задача органов власти и общественных организаций совпадают, легко решать самые сложные проблемы.Мы сегодня в официальной форме подтвердили свои намерения работать с детьми-сиротами и детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Надеемся, что наше сотрудничество пойдет на пользу всему нашему обществу, - отметил И. Кулиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2