Торжественное мероприятие, посвященное Дню защитников Отечества, состоялось по инициативе Министерства Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации. В нем приняли участие военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов, председатель «Союза афганцев ЧР» Саламу Асуев, министр ЧР по нацполитике Джамбулат Умаров, 1-ый замминистра Сайд-Селим Абдулмуслимов, замминистра Саидмагомед Атаев, Лема Гудаев, Алихан Элимбаев, представители силовых структур ЧР, органов государственной власти, общественных и религиозных организаций и чеченская молодежь.

- Мы с замиранием сердца всегда отмечаем этот праздник, - отметил Джамбулат Умаров в своем выступлении. – Без великих подвигов святого воинства, без самоотверженности, самопожертвования, мужества и отваги, никаких идеологий не может существовать. Вспоминая славные дни, когда наши с вами предки проливали кровь, защищая каждый клочок нашей с вами священной земли, нас наполняет гордость за то, что мы принадлежим к чеченскому народу. История знает немало великих историй подвигов чеченских воинов, и я уверен, что их будет еще множество. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ведет свой народ к созидательному будущему, и мы с вами имеем честь идти с ним нога в ногу. Еще раз хочу поздравить наших мужественных героев и особенно хочу поблагодарить наших казахстанских друзей, которые в этот день приехали к нам, чтобы отметить этот праздник.

Военный комиссар ЧР Ахмед Джайрханов отметил, что чеченцы в каждом бою проявляли мужество, отвагу и силу духа.



- День защитника Отечества – красивое название. Защитник зарождается в семье. Мужчина несет ответственность за семью, свой город, свою страну. Если говорить о современной России, то я хочу вам с гордостью сказать, что в рядах вооруженных сил РФ на рядовых рубежах находятся наши ребята. Сейчас в армии находится 500 представителей Чеченской Республики. А если вспомнить историю России, то можно бесконечно говорить о подвигах наших соотечественников. С большим удовольствием говорю вам, что еще не было случая, чтобы представители Чечни проявили где-то в вооруженном конфликте  малодушие. Всем молодым людям хочу сказать, что защищать Родину – это долг каждого мужчины, - сказал Джайрханов.

Завершилось мероприятие концертной программой звезд чеченской эстрады.

Седа Магомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2