В 2016 году Министерство жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики проведет капитальный ремонт 34 многоквартирных домов в рамках долгосрочной региональной программы. Об этом сообщил начальник отдела формирования и сопровождения целевых программ МЖКХ ЧР Алиса Ибрагимова.

«В этом году мы отремонтируем многоквартирные дома в городах Грозный и Аргун, а также в Шалинском, Гудермесском, Курчалоевском районах. Адресный перечень можно посмотреть на официальном сайте МЖКХ. Уже проведены конкурсные мероприятия по отбору подрядных организаций и начаты работы по капремонту этих многоквартирных домов, которые включены в краткосрочный план на текущий год», - сказал он.

Также Алиса Ибрагимова рассказала об итогах реализации долгосрочной программы капитального ремонта за 2015 год. По ее словам, было охвачено 15 многоквартирных домов в трех районах Чеченской Республики.

«В прошедшем году проведен капитальный ремонт общего имущества в девяти многоквартирных домах в Веденском и Шелковском районах. Кроме того, в рамках краткосрочного плана начаты работы еще в шести многоквартирных домах Шатойского района. В итоге объем выполненных работ по капитальному ремонту за 2015 год составил 15 многоквартирных домов общей площадью 7 085,3 квадратных метра», - сказала она.

 

Указанные работы проводятся в рамках долгосрочной региональной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чеченской Республики, на 2014 – 2043 годы».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2