Министр финансов ЧР  Усман Рассуханов принял участие в выездном заседании постоянно действующей рабочей группы Министерства финансов РФ по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в субъектах Российской Федерации в г. Томск.  Об этом сообщает официальный сайт Министерства финансов ЧР.

В работе заседания обсуждали вопросы по увеличению налоговых и неналоговых поступлений в бюджеты регионов, оптимизация и эффективное использование расходов региональных бюджетов, а так же вводятся новшества по подходам к формированию минимального набора полномочий и разработки модельного минимального консолидированного бюджета субъекта Российской Федерации.

Рабочая группа рассмотрела лучшие региональные практики в сфере управления финансами. Томские финансисты поделились с коллегами опытом выпуска региональных облигационных займов для населения, использования механизма государственно-частного партнерства для создания мест в детских дошкольных и образовательных учреждениях и представили мероприятия по повышению финансовой грамотности населения.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2