20-летний спортсмен Шамхан Кубаев, выступающий за сборную команду чеченского чрезвычайного ведомства, награжден благодарственным письмом начальника Главного управления МЧС России по Чеченской Республике Руслана Яхьяева и памятным подарком.

Награду спортсмену чеченскому спортсмену вручил первый заместитель начальника ГУ МЧС России по ЧР Исмаил Тутаев.

В 2015 году Шамхан Кубаев занял первое место на Всероссийских соревнованиях «Кубок Победы» в Волгограде, быстрее всех участников выполнив норматив по преодолению 100-метровой полосы с препятствиями. Стоит отметить, что в соревнованиях «Кубок Победы» принимали участие команды из России и Германии.

В этом же году на спортивном мероприятии, проводимом Северо-Кавказским региональным центром МЧС России, он победил в дисциплине «Двоеборье», представлявшей собой подъем с помощью штурмовой лестницы в окно 4-го этажа учебной башни и преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Ранее в 2014 году на соревнованиях «Кубок Победы» спортсмен из Чечни выполнил нормативы мастера спорта России по пожарно-прикладному спорту.

Шамхан Кубаев является курсантом 2 курса Ивановского института Государственной противопожарной службы МЧС России. Он занимается пожарно-прикладным спортом с 11 лет. По его собственному признанию, в этот вид спорта его привел отец Увайс, долгое время проработавший пожарным.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2