Инцидент в военной части, дислоцированной вблизи с. Борзой, носил бытовой характер и не стоит пытаться его политизировать, заявил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

"В военной части, дислоцированной вблизи Борзоя, произошла драка между несколькими военнослужащими. Она носила откровенно бытовой характер и не имела никакого отношения к выполнению воинских обязанностей",- написал Р.Кадыров на своей странице в Инстаграм.

Он отметил, что разговоры об участии в драке гражданских лиц не соответствуют действительности. Как отмечает глава региона, начало  конфликту положил инцидент,  имевший место ещё 23 февраля, когда один из военнослужащих сделал замечание другому за ярко выраженные нецензурные  высказывания в присутствии женщины-повара. Это переросло в выяснение отношений.

Кадыров подчеркнул, что нет никаких оснований говорить о том, что ссора произошла на почве межнациональной неприязни.

"Отдельные СМИ и лица выступают с заведомо ложными  комментариями, пытаясь представить случившееся как конфликт между русскими и чеченцами. Это драка между мужчинами, в которой участвовали люди совершенно разных национальностей, а не только русские и чеченцы. Ничего удивительного в этом нет. Подобные явления происходят в любой армии мира. Мы совместно с представителями командования армии приняли необходимые  меры.  А степень вины каждого определят компетентные органы.  Я советую не пытаться политизировать и раздувать рядовой случай. Сами военнослужащие уже поняли друг друга и раскаиваются. Окончательное слово за законом, соблюдать который обязаны все",- написал Р. Кадыров.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2