В Парламенте ЧР под председательством ХусайнаЯхиханова состоялось расширенное заседание Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи с участием представителей Министерства промышленности и энергетики ЧР.  

В ходе заседания члены комитета рассмотрели письмо-предложение на имя председателя высшего законодательного органа власти республики Магомеда Даудова от ЗАО «Эконоватор» г. Воронеж. Данное предприятие имеет уникальные технологии по переработке автошин. 

Представители ЗАО «Эконоватор» предлагают совместно реализовать уникальный проект по строительству в Чеченской Республикезавода по переработке автошин, не имеющего аналогов в России. По словам авторов проекта, планируемая мощность предприятия составит более 36 тысяч тонн в год.

- Проект является пилотным. В случае успешной реализации, предприятие даст более 150 рабочих мест. Его общая стоимость составит более 1 миллиарда рублей, - отмечается в письме отправителя. 

Депутаты, ознакомившись с письмом, приняли решение направить его на рассылку в Министерство промышленности, энергетики транспорта и связи для рассмотрения и внесения своих предложений. 

Далее были рассмотрены 4 проекта Федеральных законов, 3 из которых были поддержаны единогласно.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна