Грозненский футбольный клуб" Терек" в матче 19 тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу принимал в Грозном на «Ахмат-Арене» «Локомотив» из г. Москвы.

Встреча завершилась волевой победой грозненцев со счетом 2:1.

Пропустив быстрый гол на четвертой минуте матча, игроки "Терека" вскоре смогли отыграться. На восьмой минуте футбольного противостояния за игру рукой в своей штрафной в ворота «железнодорожников» был назначен пенальти. Польский легионер "Терека" полузащитник Мацей Рыбус с «точки» пробил в нижний угол. Он же отличился голом на 33-й минуте матча, забив дубль. Гол М. Рыбуса стал победным для "Терека".

На послематчевой пресс-конференции наставник ФК" Терек" Рашид Рахимов поделился своим мнением о прошедшей игре.

"Думаю, что мы одержали заслуженную победу. Благодарен ребятам за игру. Во втором тайме было несколько хороших контрвыпадов. Если бы мы реализовали эти моменты, счёт мог бы быть другим. В каких-то моментах нам повезло, в каких-то - гостям. Важно, что удержали счёт и победили. Ребята заслужили эту победу", - сказал главный тренер ФК "Терек" .

На стадионе «Ахмат-Арена» за игрой "Терека" и "Локомотива" наблюдали 15 тысяч 780 зрителей.

После 19 тура Росгосстрах Чемпионата России по футболу ФК "Терек" поднялся на шестое место в турнирной таблице, имея в своем активе 31 очко. "Локомотив" (Москва) занимает третье место с 32 очками.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна