Руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Ислам Кадыров провел встречу с жителями села Старые Атаги. Она была приурочена к наступающей 13-й годовщине со дня проведения всенародного референдума по принятию Конституции ЧР.

И. Кадыров напомнил, насколько значимым является это событие для региона. 

«Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров и тысячи его соратников ценой собственной жизни положили конец войне. Только его решительные действия спасли наш народ от гибели. Именно благодаря Ахмату-Хаджи наша республика вернулась в правовое поле страны и стала полноценным субъектом Российской Федерации. Его путь продолжил Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров, который сегодня является гарантом стабильности и процветания нашего региона», - сказал И. Кадыров.

Он также подчеркнул, что с прошедшего референдума начался курс на возрождение республики.

«За прошедшие 10 лет мы сделали огромный прорыв вперед. Мир никогда не видел таких темпов послевоенного восстановления территории», - отметил И. Кадыров.

Он добавил, что никто не имеет права забывать, что именно принятие  Основного закона явилось фундаментом, на котором была построена чеченская государственность.

Отметим, что на мероприятии также присутствовали заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев и представители районных властей.

23 марта текущего года исполняется 13 лет со дня принятия Конституции ЧР.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна