Европа не готова к такому президенту, как Дональд Трамп, считает глава Европарламента Мартин Шульц. С такой позицией он выступил в эфире телеканала I-TELE перед встречей в Париже с лидерами ведущих европейских социал-демократических партий.

"Европа, да и США не готова к такому президенту", - сказал Шульц, отвечая на вопрос, какого мнения он придерживается в отношении наиболее популярного кандидата от республиканцев в ходе предвыборной кампании в США.

По мнению Шульца, политический стиль Дональда Трампа заключается в постоянных нападках на других и "поисках виноватого на стороне". "Трамп принадлежит к такому типу политиков, у которых на все случаи жизни есть козел отпущения", - пояснил глава Европарламента, выступив с критикой позиции американского миллиардера в политических и социально-экономических вопросах.

Окончательный кандидат от республиканцев определится на партийном съезде в Кливленде (штат Огайо) 18-21 июля этого года. Выборы президента США пройдут 8 ноября. В президентской гонке от Республиканской партии на данный момент помимо миллиардера Дональда Трампа участвуют сенатор от Флориды Марко Рубио, сенатор от Техаса Тед Круз и губернатор Огайо Джон Кейсик.

Источник: ТАСС

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2