Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на расширенном совещании кабинета министров в Грозном представил 1-го заместителя Председателя Правительства ЧР. Им стал Якуб Закриев, ранее исполнявший обязанности руководителя Секретариата Главы ЧР.    

Р. Кадыров охарактеризовал его как грамотного и трудолюбивого специалиста с богатым опытом работы.

«Якуб Салманович за время профессиональной деятельности проявил  себя как грамотный руководитель. Он занимал ряд постов и хорошо знаком с положением дел в различных сферах жизнедеятельности региона. Уверен, что профессиональные качества и опыт работы позволят эффективно решать задачи, стоящие перед ним на новом посту», - сказал глава республики.

Здесь же Р. Кадыров озвучил первое поручение Я. Закриеву в новой должности.

«Необходимо детально заняться развитием горных районов. Эти территории имеют огромный потенциал. И мы должны его реализовать», - подчеркнул он.

Справка: Якуб Салманович Закриев родился в 1990 году в селе Аллерой Курчалоевского района ЧР. После окончания Московского Суворовского училища поступил в  Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова. Окончил его в 2013 году по специальности «Экономика». До нового назначения работал заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР, управляющим делами Главы и Правительства ЧР, первым заместителем министра финансов ЧР и руководителем Секретариата Главы ЧР. 

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна