17 марта 2016 года в Грозном состоится встреча молодежи и студентов Республики  с Баширом Мальсаговым –  советским и российским дипломатом, заместителем Председателя Ассоциации российских дипломатов (АРД), кандидатом философских наук, преподавателем Дипломатической академии МИД России кафедры дипломатической и консульской службы.

В мероприятии примут участие: министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров, представители ведомств министерства Чеченской Республики по делам молодежи и  Академии Наук Чеченской Республики.

Также  Башир Мальсагов встретится со студентами ВУЗов Чеченской Республики и прочитает им лекцию «ИГИЛ: идеология, структура, источники финансирования».

Башир Алиевич Мальсагов – первый профессиональный дипломат - чеченец, выпускник МГИМО-МИД СССР 1968 года, член Президиума Ассоциации российских дипломатов, кандидат философских наук. Он хорошо известен как эксперт в области идеологии и политики арабских стран. Работал в советских и российских посольствах в Ливии, Сирии, Египте и Ираке в качестве старшего советника. Имеет дипломатический ранг - Советник 1 класса.

За мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, награжден Президентом Российской Федерации В.В Путиным медалью «За отвагу».

Хава Хасмагомадова

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2