Прием заявок на конкурс «Моя страна – моя Россия» продлен до 28 марта (включительно) 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба Минмолодежи ЧР.

Следует напомнить, что с 15 февраля 2016 года в Чеченской Республике проходит региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и организациях высшего образования.

Проводится в целях привлечения молодежи к участию в развитии российских регионов, городов и сел, а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Принять участие в нем могут жители республики в возрасте от 14 до 25 лет, для этого необходимо подготовить проект по одной или нескольким номинациям.

Номинации для авторских проектов:  «Моя страна»;  «Мой государственный язык»;  «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)»;  «Моя профессия»;  «Мои открытые университеты»;  «Мое село»;  «Мой город»;  «Моя разработка»;  «Транспорт. По дорогам моей страны»;  «Мой дом».

Номинации для коллективных проектов:

«Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций»;

«Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».

По окончании регионального этапа пройдет федеральный (с 15 марта по 15 апреля 2016 года), а в мае 2016 года авторы лучших работ будут приглашены для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители Всероссийского конкурса.

Организатором регионального этапа конкурса выступает Министерство Чеченской Республики по делам молодежи при поддержке Министерства образования и науки Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна