Претворяя в жизнь указания Главы ЧР Рамзана Кадырова по активизации работы учреждений культуры республики в целях исполнения поручения Главы, в рамках реализации «Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики», сотрудники Аргунского государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника провели беседу на тему: «Стили общения в семье» с учащимися общеобразовательных учреждений №1 селения Мартан-Чу.

Как сообщил руководитель учреждения Сайд-Эмин Джабраилов, мероприятие было проведено в целях популяризации семейных ценностей. Старший научный сотрудник отдела использования и популяризации объектов культурного наследия Аргунского музея-заповедника Рамзан Вагапов в своем выступлении отметил роль семьи в культурно-историческом развитии, своеобразие этапов ее жизненного цикла.

–  Наиболее важной сегодня считается функция воспитания детей. Семья выступает институтом первичной социализации ребенка. Она обеспечивает непрерывность развития общества, продолжение человеческого рода, связь времен. Известно, что воспитание в семье, эмоционально-позитивное полноценное общение ребенка с близким взрослым определяет гармоническое развитие ребенка в ранние годы. С возрастом ребенка воспитательная функция семьи не утрачивает своего значения, а лишь изменяются задачи, средства, тактика воспитания, формы сотрудничества и кооперации с родителями. В настоящее время именно воспитание детей рассматривается как важнейшая социальная функция семьи. Очень важно учесть и менталитет чеченского народа, – отметил Рамзан Вагапов.

Дети заинтересовались проектом создания счастливого города будущего, сказочного по своей красоте, с максимальной комфортностью для жителей и экологически безопасного для окружающей среды. В рамках проекта, участники мероприятия представили индивидуальные эскизы «Города будущего».

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2