С 23 марта по 23 апреля в Чеченской Республике пройдет республиканский детский конкурс сочинений на чеченском языке «Сан хьоме Даймохк». Конкурс проводит Комитет Правительства Чеченской Республики по туризму в целях популяризации чеченского языка среди подрастающего поколения среди учащихся школ.

На Конкурс принимаются сочинения на чеченском языке, изложенные в произвольной форме, написанные от руки от 1 до 3 страниц. Сочинения на чеченском языке должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов, и подписаны: фамилия, имя, возраст конкурсанта, телефон и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей), адрес проживания и № школы.

В конкурсе могут участвовать дети в возрасте от 6 до 15 лет, в том числе учащиеся начальных и среднеобразовательных школ, детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования.

Конкурс пройдет на всей территории Чеченской Республики в три этапа:

1 этап – Сбор работ (23.03.2016г.-23.04.2016г.).
2 этап – Оценка работ Жюри Конкурса.
3 этап – 23 апреля 2016 г. — Окончание работы жюри и награждение победителей.

Работы присылать по электронной почте info@chechentourism.ru (с пометкой: на конкурс «Сан хьоме Даймохк») или подавать заявку непосредственно в офисе Комитета по адресу: проспект А.Кадырова, 3/25, 14-й этаж, Комитет Правительства ЧР по туризму.

Работы принимаются до 23 апреля 2016 года включительно.

Итоги Конкурса будут подведены и объявлены не позднее 23 апреля 2016 года. Итоги Конкурса и Работы победителей Конкурса размещаются на сайте Комитета Правительства ЧР по туризму www.chechentourism.ru

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2