Глава ЧР Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram опубликовал пост, посвященный второй годовщине возвращения Крыма в состав России. 

16 марта 2014 года в Республике Крым и Севастополе состоялся референдум, который вернул полуостров в состав России. 

«Сегодня в России большой праздник - вторая годовщина референдума, решившего вопрос возвращения Крыма и Севастополя в родное Отечество», - написал Глава ЧР, добавив, что это было «историческое событие, которое позволило жителям полуострова свободно изъявить волю, высказать своё мнение по судьбоносному вопросу». 

«Короткий период времени показал, что руководство страны исключительно ответственно и уважительно отнеслось к итогам референдума. В Республике Крым и городе Севастополь сформированы все ветви власти, решаются социальные и экономические проблемы. Строится мост, который соединит эти субъекты с другими регионами страны», - подчеркнул он.

По словам Главы ЧР, он гордится, что в самый ответственный момент ему удалось поддержать наших братьев в Крыму, протянуть им от имени Чеченской Республики руку помощи. «В те дни огромное значение имело каждое слово», - подчеркнул он.   

Руководитель ЧР поздравил с праздником главу Республики Крым Сергея Аксенова и губернатора города Севастополь Сергея Меняйло с праздником и пожелал всем жителям полуострова крепкого здоровья, благополучия и удачи! «Вместе мы сила», - подытожил он.  

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2