Совет по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе и Молодая Гвардия Единой России запускает акцию по сбору книг для детей и молодежи «Подари книгу детям». Об этом сообщает пресс-служба Полпредства СКФО.

– Сегодня остро стоит проблема отсутствия финансирования, необходимого для формирования полноценных библиотечных фондов, а никакие электронные библиотеки не могут заменить полки с настоящими книгами, которые помогут и подскажут путь к познанию окружающего мира и самопознанию. Мы просим каждого из вас вспомнить, какая книга стала самой значимой, перевернула ваше сознание, дала толчок к развитию. У вас есть шанс сделать так, чтобы эти эмоции пережили и другие, – отмечается в сообщении.

Стать участником проекта просто: нужно купить книгу, либо достать ее из своего шкафа, вложить в нее открытку с описанием, почему ее нужно прочесть каждому молодому человеку и отдать в точку сбора.

В Чеченской Республике эта точка находится по адресу: Грозный, пр. В.В.Путина, 4, Министерство Чеченской Республики по делам молодежи, 3 этаж.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2