Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Али Абдуллаев посетил СОШ №14 г. Грозного.

Первым делом вице-спикер поинтересовался успехами старшеклассников в учебной деятельности, а также процессом их подготовки к предстоящему Единому государственному экзамену. Парламентарий призвал юношей и девушек к трепетному вниманию в процессе обучения школьной программы, отметив, что в ближайшее время именно им предстоит трудиться во благо республики.

В ходе непринужденной беседы А. Абдуллаев также рассказал о том, как проводился 23 марта 2003 года всенародный референдум. Будучи очевидцем политических событийтех дней, депутат подробно рассказал учащимся, какие трудности им приходилось преодолевать в процессе подготовки всенародного референдума. 

- Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров был уверен в своих силах. Он точно знал, что с помощью Всевышнего сможет вывести чеченский народ из тени преступного хаоса. Первым шагом на пути налаживания мирного процесса было проведение народного референдума. Ахмат-Хаджи удалось убедить общество прийти в назначенный день к избирательным участкам и проголосовать за свое светлое и счастливое будущее. Народ сделал выбор, по итогами которого республика стала полноправным субъектом Российской Федерации и получила возможностьразвиваться наряду с другими регионами страны, - подчеркнул А. Абдуллаев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2