Республика Крым торжественно отметила вторую годовщину воссоединения с Российской Федерацией. 

В праздничные дни на улицы вышли тысячи жителей полуострова.Здесь прошли концерты, автопробеги, шествия и другие увлекательные шоу, посвященные Дню Общекрымского референдума. 

По приглашению Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова в празднествах приняла участие делегация из Чеченской Республики. Вее составе были заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев, председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров и председатель Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров.

Они вмесите с коллегами из Краснодарского края возложили цветы к мемориальному комплексу «Красный» в селе Мирное Симферопольского района. 

Ш. Жамалдаев зачитал поздравительный адрес Председателя Парламента Чеченской Республик М. Даудова, в котором он поздравил спикера Государственного Совета РК В. Константинова и в его лице всех жителей полуострова со 2-й годовщиной Общекрымского референдума и воссоединения с Россией.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2