В Доме культуры Наурского района состоялась заключительная игра межрайонного этапа республиканской олимпиады по избирательному праву среди учащихся общеобразовательных учреждений Чеченской Республики. В отборочной игре межрайонного тура за право выхода в финал встречались команды Грозненского, Надтеречного , Наурского, Шелковского и Старопромысловского районов, входящие в  четвертую группу межрайонного этапа.

В итоге острой борьбы в ходе четырех туров игры победу одержала команда Шелковского района «Мой выбор» (Каршига-Аульская СОШ), заработавшая наибольшее количество баллов – 47. Отставание от лидеров на один балл решило судьбу команды»Пламя»  СОШ с. Новотерское Наурского района – они на втором месте. И на третьем месте - команда СОШ ст. Первомайская Грозненского района «Право выбора», набравшая 43 балла. 

Таким образом, определился список команд, которые продолжат борьбу в финале Республиканской олимпиады по избирательному праву, который состоится в апреле текущего года. Это команды -  г. Аргун, Урус-Мартановского, Октябрьского и Шелковского районов.  

Завершилась встреча награждением победителей и призеров олимпиады и памятным фото.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2