"Архыз 24" объявил о проведении масштабной акции "Через горы – к морю", приуроченной к двухлетию вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. Телеканал  организует первый межрегиональный велопробег "Карачаево-Черкесия - Крым". Главная цель проекта -  раскрытие внутреннего туристического потенциала регионов Северного Кавказа и Юга России, а также демонстрация доступности и безопасности велопутешествий. Инициативу "Архыз 24" уже поддержал "Первый Крымский телеканал". 

18 марта 2016 года в России отмечают вторую годовщину вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. В этот праздничный день телеканал "Архыз 24" объявляет о новом масштабном проекте, приуроченном к знаменательному событию – первом межрегиональном велопробеге "Карачаево-Черкесия - Крым".

"Между Карачаево-Черкесией и Крымом действуют соглашения о сотрудничестве в различных сферах: экономической, социальной, культурной, спортивной и, конечно же, туристической. Рассказывать о природных богатствах наших регионов можно сколь угодно много, но лучше, чтобы туристы смогли составить о них наглядное представление. Наш новый проект - это не просто велопробег, приуроченный к знаменательной дате, а большое многодневное путешествие, которое объединит любителей активного отдыха из многих субъектовстраны. Основная цель акции - раскрытие внутреннего туристического потенциала наших регионов, а также демонстрация доступности и безопасности велопутешествий по Северному Кавказу и Югу России. Велопробег не только получит широкое освещение в СМИ, но и станет полноценным отдельным телепроектом в рамках авторской программы "Суровый выходной", - рассказал исполнительный директор информационного холдинга "КЧР Медиа" Станислав Беляков.

"Смельчакам, которые отважатся отправиться вместе с нами в многодневное путешествие "Через горы – к морю" предстоит ежедневно проезжать на велосипедах не менее 70 км, готовить пищу в походных условиях и ночевать в палатках. Эта многодневка станет одним из самых ярких событий в жизни каждого, кто примет в ней участие. Наш маршрут к Черному морю будет пролегать через несколько регионов и мы увидим всю красоту живописных пейзажей Северного Кавказа и Юга России. Отправляйтесь в захватывающуювеломногодневку вместе с нами!" - сказал ведущий телепроекта "Суровый выходной" Эрнест Чуков.

Инициативу проведения велопробега уже поддержал "Первый Крымский телеканал". Возможности информационной поддержки и участия в акции крымских журналистов обсуждалось в рамках телемоста между телеканалом "Архыз 24"  и ТРК "Крым", который был организован в преддверии праздника. На данный момент ведутся переговоры о поддержке акции между руководством телеканала и профильными ведомствами и министерствами, а также общественными организациями и спонсорами.

Принять участие в первом велопробеге "Карачаево-Черкесия - Крым" может любой желающий. Достаточно отправить заявку с указанием ФИО, возраста, контактных данных и краткого эссе на тему "Почему я хочу стать участником велопробега" на электронный адрес телеканала  pr@arkhyz24.ru 

Целью проекта является раскрыть потенциал внутреннего туризма, показать привлекательность и безопасность велопутешествий по регионам Юга России, наладить связь между двумя регионами. В республике Крым планируется подписать меморандум о сотрудничестве между телеканалами, между региональными велосипедными и туристическими  организациями.  Кроме того, целями путешествия будут создание положительного имиджа регионов.Увеличение туристической активности среди местного населения. Привлечение на Северный Кавказ туристов, как из соседних федеральных округов России, так и из стран ближнего зарубежья.

Контактное лицо: Анастасия Николаева  +7 (8782) 23-89-53, +7 (988) 618-86-49, pr@arkhyz24.runikolaeva_246@mail.ru

 

Источник: Пресс-служба ТВ-канала "Архыз 24"

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2