В концертном зале «Вайнах» прошло мероприятие по духовно-нравственному воспитанию, коррупции, экстремизму и терроризму, противодействию наркомании, сообщает пресс-служба Минкультуры. Гостями мероприятия были представители Министерства по делам молодежи – политолог, руководитель экспертной группы по противодействию экстремизму и терроризму Абдулла Истамулов; начальник отдела Ислам Сайдаев; представитель Прокуратуры ЧР – помощник прокурора Алихан Таймасханов; представитель духовенства, заместитель директора по духовно-нравственному воспитанию ГАУ ГАТ «Вайнах» Ризван Эхаев.

Вопросы, затронутые на совместном мероприятии двух творческих коллективов – «Нохчо» и «Вайнаха», касались как проблем духовного воспитания подрастающего поколения, нравственного и религиозного становления личности, так и межличностных взаимоотношений в обществе, вреде наркотиков, соблюдении гражданами Конституционных прав и Федеральных законов РФ.

Основной акцент в беседе с молодежью был сделан на проблеме межличностных отношений в обществе. Здесь говорили о противодействии коррупции, противодействии экстремизму и терроризму, распространению наркотиков, о религиозном аспекте этого вопроса. Всевышний дал человеку разум, чтобы суметь разобраться в том – что хорошо и что плохо. По словам организаторов, нынешнему подрастающему поколению сложнее, несмотря на то, что им не пришлось увидеть ужасов войны. Молодые люди сталкиваются с массой соблазнов, которые получают в интернет-ресурсах, сложно разобраться в изобилии информационного потока, не ступить на ложный путь, противодействующий Конституционным и Федеральным законам нашей страны.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2