В ООШ с. Бешил-Ирзу прошел круглый стол на тему «Конституция – гарант нашего будущего» в рамках реализации плана мероприятий, приуроченного Дню Конституции ЧР.

В работе круглого стола приняли участие руководитель общеобразовательной организации, педагоги по обществознанию и истории, а также обучающиеся 5-8-х классов, сообщает пресс-служба Минобразования ЧР.
Открыл круглый стол учитель истории и обществознания Ж.Хатуев.

В своей беседе он рассказал ребятам о роли Первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова в выборе мирного пути, в проведении Всенародного референдума и принятия Конституции ЧР.

–  23 марта 2003 года в жизни нашей республики произошло важное политическое событие: на всенародном Референдуме была принята Конституция. Этот документ, заложил основу формирования правопорядка в регионе и течению созидательных процессов. Инициатором судьбоносного решения в истории чеченского народа и его проводником выступил первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Поэтому 23 марта является не просто очередной исторической датой, но и особым знаменательным событием для нашего народа, определившим его дальнейшее будущее, – отметил он.

После беседы состоялась дискуссия с обучающимися, где обсуждались статьи Конституции Чеченской Республики.
Цель таких мероприятий, по словам руководства общеобразовательной организации, духовно-нравственное развитие и воспитание подрастающего поколения.

 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна