Столица Чеченской Республики Грозный - самый безопасный город России. Об этом сообщают портал Domofond.ru и его партнер Avito по результатам проведенного на эту тему опроса.

Domofond.ru и Avito в своем исследовании попросили пользователей сайтов оценить уровень безопасности городов, в которых они проживают. В опросе приняли участие более 310 тысяч человек.

«В число лидеров по безопасности вошли города ХМАО, Приволжского федерального округа и Краснодарского края. Однако, по мнению опрошенных респондентов, самым безопасным городом является Грозный», – отмечается в сообщении.

Участникам исследования было предложено оценить верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10 баллов, где 10 означает полное согласие. Столица Чеченской Республики по этому показателю набрала 9,1 балла и возглавила десятку самых безопасных городов России.

Второе место занял Нижневартовск - 7,6 балла. Жители Саранска, Сочи, Мурманска и Армавира оценили безопасность примерно одинаково – на 7,5 баллов. Далее следуют Чебоксары, Сургут и Нижнекамск - по 7,4 балла. Замыкает топ-10 Киров с 7,3 балла.

По результатам опроса Москва и Санкт-Петербург заняли 39-е и 49-е места соответственно. Наименее безопасным городом признан расположившийся на 100-й позиции Волгоград.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2