Известный американский актер Джордж Клуни и его жена Амаль запустили в понедельник в интернете лотерею, победитель которой сможет в апреле побывать у них дома в гостях в Лос- Анджелесе (штат Калифорния). Чтобы принять участие в ней, достаточно зарегистрироваться, но супруги все же просят заплатить за шанс хотя бы минимальные $5. Дело в том, что акция проводится в поддержку кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, чей избирательный фонд и получает все средства от лотереи.

"Амаль и я соберемся вместе с Хиллари 16 апреля у нас дома в Лос-Анджелесе, и мы бы сочли за честь увидеть там и вас, - говорит Клуни, рекламируя лотерею, которая распространяется в настоящее время в интернете и социальных сетях. - Просто зарегистрируйте свое имя, чтобы выиграть шанс побывать у нас дома". "Хорошая новость заключается в том, что готовить буду не я", - замечает он.

В фонд Клинтон участники лотереи могут направить разную сумму - от минимальных $5-$10 до максимальной для подобных взносов - 2,7 тысячи долларов. Победитель, как обещают Клуни с супругой, сможет не только увидеть их дом, пообщаться с его хозяевами, но и встретиться с самим кандидатом в президенты США, напутствовать Клинтон на дальнейшую борьбу.

Если поклонники Клуни или Клинтон не хотят надеяться на судьбу, то у них есть возможность и гарантированно попасть на эту "вечеринку". Актер собирается устроить два подобных мероприятия - в Лос-Анджелесе 16 апреля у себя дома, а также еще и в Сан-Франциско (штат Калифорния). Чтобы побывать на ужине с четой Клуни и экс-госсекретарем США, выпить с ними за светскими разговорами коктейль, нужно перечислить в фонд $33,4 тыс. Среди других приглашенных на вечернику - режиссер Стивен Спилберг, актриса Кейт Кэпшоу, британская певица Шерил и другие известные лица, поддерживающие Демократическую партию.

В настоящее время, по данным избирательного фонда Клинтон, деньги перечислили более миллиона американцев.
В 2012 году Джордж Клуни уже провел подобный сбор средств, организовав такую же "домашнюю вечеринку", чтобы получить средства для кампании переизбрания президентом США Барака Обамы. Тогда голливудскому актеру удалось собрать около 15 млн долларов, что стало существенным вкладом в кампанию.

Клуни давно считается среди коллег по цеху политически подкованной личностью. Он часто выступает с заявлениями по различным актуальным событиям. Так, актер назвал основного конкурента Клинтон - республиканца Дональда Трампа "фашистом-ксенофобом". "Если вы будете слушать самые громкие голоса, которые звучат (в президентской кампании), то можно подумать, что мы - страна, которая ненавидит мексиканцев, мусульман и считает, что только военные преступления могут снова сделать Америку великой", - заметил он.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2