На площади рядом с центральной мечетью имени Ахмата-Хаджи Кадырова «Сердце Чечни» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики. С самого утра к месту торжества стекался народ из всех районов Чеченской Республики. Автобусы с людьми прибывали и из соседних регионов – ингуши, дагестанцы, кабардинцы в столь значимый для чеченцев день пожелали быть со своим братским народом.

В праздничном мероприятии приняла участие не только политическая, общественная и духовная элита республики, но и ветераны чеченских кампаний, а также родственники погибших сотрудников при исполнении своего служебного долга.

Не смотря на утреннюю промозглую погоду и сильный туман, жители Чечни не расходились до последней минуты торжества. Каждый участник митинга принес с собой атрибутику, символизирующую уважение национальному лидеру – Главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову.

По данным МВД ЧР, в праздничном мероприятии приняло участие более 1 миллиона человек. Их безопасность обеспечивало 6 тысяч сотрудников Министерства внутренних дел Чеченской Республики.

 

Рошана Исаева

 

 

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2