В пожарной части №2 г. Грозного сотрудники Министерства Чеченской Республики по делам молодежи совместно с техникумом профессиональных технологий, финансов и права провели семинар и увлекательную экскурсию для подростков «группы риска» и учащейся молодежи.

Сотрудники пожарной части рассказали ребятам о профессии пожарного, и о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара в квартире или в другом месте. Ребятам показали технику и вооружения, рассказали о технических характеристиках автомобилей и показали работу аварийно-спасательных инструментов. Также им продемонстрировали боевую одежду пожарных и другие приспособления, используемые для борьбы с огнем.

– Молодые люди посетили рабочие кабинеты, учебные классы и специальные помещения, а все желающие смогли примерить на себе роль спасателя с условно пострадавшим. По восторженным лицам ребят с уверенностью можно сказать, что экскурсией они остались довольны, –  рассказаланачальник отдела семейной политики и социальной защиты детства Айшат Насугаева.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2