В Ивановской области задержаны полицейские, которые пытали подозреваемого в лесу. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили ТАСС в пресс-службе областного Следственного управления СК РФ.

"Подозреваемые в совершении преступления задержаны. Им предъявлено обвинение. Решается вопрос о применении к ним меры пресечения", - сказали в пресс-службе.

По версии следствия, в мае 2015 года замначальника МО МВД России "Тейковский", начальник отдела уголовного розыска и оперуполномоченный указанного отдела, а также начальник отдела Управления уголовного розыска регионального УМВД для получения признательных показаний избили задержанного по подозрению в угоне автомашины и незаконно удерживали его в здании полиции города Тейково.

"Затем они вывезли мужчину в лесной массив в Тейковском районе, где продолжили применение физического и психического насилия", - уточнили в ведомстве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Превышение должностных полномочий, совершенное группой лиц с применением насилия или угрозой его применения, с применением оружия".

Оперативное сопровождение предварительного следствия по уголовному делу осуществляется сотрудниками отдела собственной безопасности областных управлений МВД и ФСБ.



ТАСС
 

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна