Жители Чечни празднуют назначение Рамзана Кадырова врио Главы ЧР

Президент Российской Федерации назначил Рамзана Кадырова врио Главы Чеченской Республики.

- Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ сможет оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что Вы сделали для республики,- отметил Владимир Путин в беседе с Рамзаном Кадыровым.

Жители республики не просто ценят, они с замиранием души ждали решения Президента РФ. Несколько месяцев люди боялись, что их национальный лидер покинет свой пост, несколько месяцев чеченский народ ждал, как решиться его судьба. Вчерашний день был решающим, сегодня вся республика ликует – «Рамзан остается с нами!».

Во всех районах Чеченской Республики жители устроили массовые гуляния. Чеченцы празднуют новую торжественную дату в своей истории.

- Страшно было подумать, что было бы без нашего Рамзана, - говорит жительница Грозного Азман Лорсанова. – Я писала Кадырову в Инстаграм, очень просила его не уходить, и таких как я там было много. Только Кадыровы смогли вернуть мир на чеченскую землю. Не понимаю, почему кто-то возмущается нашей властью, если чеченский народ своим лидером очень доволен.

Не обошли гуляния и дальние районы республики. Так, в Шелковском районе на центральной площади тоже прошли торжественные мероприятия, повод у всех один - назначение Рамзана Кадырова врио Главы Чеченской Республики.

- Мне 13 лет и Рамзан Кадыров для меня кумир, - говорит юный житель Шелковского района Умар Магомадов. – Мы своего Главу любим не просто за слова, а за поступки, которые он совершает ради своего народа. Когда мне мама рассказывает какой была республика, когда я родился, я не могу в это поверить. Ведь я хожу по асфальтированным дорогам, у меня чистая и уютная школа, а главное мирное небо над головой. На мои удивление мама всегда отвечает «Благодари Аллаха, сынок, за достойного лидера нашей республики!»

 

Рошана Исаева

www.ChechnyaTODAY.com

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Чеченская Республика Сегодня" обязательна.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2