Власти Уфы решили не продлевать аренду участка для зоолунопарка "Барс", откуда сбежал верблюд Яша.

Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

"31 марта заканчивается арендное соглашение на предоставление земельного участка для зверинца. Администрацией Калининского района Уфы принято решение его не продлевать", - сказали в пресс-службе.

Почему сбежал верблюд

Как ранее сообщал ТАСС, в воскресенье бурая медведица вырвалась из клетки и бродила по зверинцу, не выходя за его территорию. Сотрудники передвижного зверинца в парке Первомайский усыпили ее и вернули в вольер. От испуга, связанного с большим шумом, ее сосед - верблюд - оторвался с привязи и ушел за территорию зверинца. Спустя считанные минуты животное было поймано и возвращено в вольер, рассказали в мэрии.

На фотографиях и видеороликах, выложенных в социальных сетях, видно, как верблюд бегает по улицам уфимского микрорайона Черниковка мимо удивленных пешеходов.

Директор зоолунопарка "Барс" Владимир Айвазян отметил в разговоре с корреспондентом ТАСС, что не видит в инциденте ничего необычного, так как "верблюды десятками ходят по улицам Антальи и городов Таиланда". По его словам, звери уже вернулись на место, они никого из людей не тронули.

"В результате инцидента жертв и пострадавших нет, - подтвердили в пресс-службе мэрии Уфы. - По заявлениям сотрудников полиции, владелец зверинца будет привлечен к ответственности за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности".

В уфимском зоолунопарке "Барс" содержатся белые и амурские тигры, лигры, пума, медведи, верблюды.

http://tass.ru/

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2