В филиале Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы регистрации, кадастра и картографии» организована работа по выезду к заявителю с целью доставки документов к месту оказания государственных услуг. Об этом сообщает Минтруда ЧР со ссылкой на Лизу Гелагаеву председатель первичной профсоюзной организации филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике.

Подобные выезды производятся на безвозмездной основе для ветеранов, инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов 1 и 2 групп. Конечно, обслуживаемым будет необходимо предъявлять соответствующие документы.

       Кроме того, в административном здании и офисах приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Чеченской Республике проводятся мероприятия по информированию и сопровождению инвалидов при получении государственных услуг, по приведению объектов и услуг в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации.

       Посредством подобных мероприятий реализуются положения статьи 26 Федерального закона от 1 декабря 2014 года № 419-ФЗ «О внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов». Помимо этого, указанные мероприятия соответствуют  приказу ФГБУ «ФКП Росреестра» от 15 октября 2015 года № П/290 «Об утверждении плана мероприятий «повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере государственных услуг и функций, осуществляемых ФГБУ ФКП Росреестра».

       В филиале по Чеченской Республике по выездным услугам и оказанию помощи инвалидам в получении госуслуг, включая их сопровождение, назначены ответственные должностные лица:

Касумов Сайд-Хусайн Романович – начальник межрайонного отдела по г.Грозный и Грозненскому району (тел.: 8 963 983 91 23);

Губжукаев Зелимхан Рамзанович – начальник территориального отдела № 1 (тел.: 8 963 989 46 33);

 Эльмурзаева Зарина Лемовна – начальник территориального отдела № 2 (тел.: 8 928 745 07 07).

Телефон горячей линии – 8 (8712) 33 30 71

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2