В ФГБОУ ВПО «Грозненский Государственный Нефтяной Технический Университет (ГГНТУ) им. академика М.Д. Миллионщикова» прошел семинар на тему «Молодежь - за здоровый образ жизни», в рамках Года Российского кино. В ходе проведения семинара затрагивались такие острые проблемы, как наркомания, алкоголизм и табакокурение, противодействие этим проявления и их профилактика, сообщает пресс-служба Минкультуры ЧР.

Открыл мероприятие проректор по учебно-воспитательной работе ГГНТУ – И.Гайрабеков, который представил гостей, прибывших на семинар. Это представитель Чеченского регионального Исполкома партии «Единая Россия» - Ч.А. Батаев и сопредседатель Координационного Совета сторонников партии «Единая Россия», главный специалист по рекламе и информации ГБУ «Государственное управление по кинематографии» Министерства культуры Чеченской Республики - М.А.Ибрагимов.

В ходе семинара была отмечена роль Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова в борьбе с этим социальным и преступным явлением.

– В нашем обществе самым уязвимым от этого зла является подрастающее поколение. Молодежи и студентам особенно надо уберечь себя от этих проявлений, потому что они будущее нашей республики и страны в целом, – отметили выступающие.

Член РИК Ч.А. Батаев рассказал студентам о той работе, которую ведет Чеченское отделение партии «Единая Россия» в республике, в том числе и по профилактике и борьбе с употреблением наркотиков, алкогольных напитков и табакокурения. М.А.Ибрагимов, в свою очередь, продемонстрировал собравшимся видеоролики о вреде табакокурения, против наркомании и алкоголизма. В продолжение семинара он также более подробно рассказал о мировом кинематографе, об истории и перспективах развития российского кино. Более подробно он остановился на работе, которая ведется Госуправлением по кинематографии по проекту государственно-частного партнерства и о тех успехах, в рамках этого партнерства с киностудией «Чеченфильм». Он также отметил всестороннюю поддержку этих проектов Министра культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааева.

Во второй же части встречи со студентами состоялась небольшая презентация нашидов на русском языке, автором которых является Мовсар Ибрагимов. Презентация носила название «Нашиды для души. Часть вторая». В них тоже затрагивались проблемы, связанные с духовно-нравственным и морально-этическим состоянием и нормами развития нашего общества, особенно, подрастающего поколения, ведения молодежью здорового образа жизни и бытия современного чеченского общества, а также о единении народов республики.

Не осталось в стороне и то грандиозное по масштабу событие, прошедшее 23 марта этого года в городе Грозный, а именно праздничный миллионный митинг, посвященный 13-й годовщине со дня принятия Конституции Чеченской Республики (23 марта 2003 г.). Без титанических усилий и силы воли Первого Президента Чеченской Республики, Героя России А-Х.А.Кадырова этот референдум мог и не состояться.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2