Вице-спикер высшего законодательного органа власти Чеченской Республики Али Абдуллаев вручил грамоты и благодарственные письма Парламента ЧР членам Комиссии по контролю за соблюдением закона «Об образовании в Чеченской Республики».

Она была сформирована постановлением Председателя Парламента Чеченской Республики Магомеда Даудова от 2 октября 2015 года и функционировала в течение 4-х месяцев. За это время члены комиссии успели проинспектировать практически все общеобразовательные учреждения региона.  

Выступая перед членами рабочей группы, вице-спикер А. Абдуллаев отметил, что по итогам их деятельности удалось решить большое количество проблем в сфере образования.

- Сегодня Чеченская Республика во главе с национальным лидером, Героем России Рамзаном Ахматовичем Кадыровым достигла отличных результатов в сфере образования. Ежегодно строятся новые школы, детские сады. Пристальное внимание уделяется учебному процессу,вопросам духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи.

Несмотря на высокие показатели во всех сферах жизнедеятельности, наш лидер нацеливает нас на более эффективное решение социально-экономических вопросов, улучшение благосостояния народа. В этом видит свою главную цель и депутатский корпус, возглавляемый Магомедом Даудовым. Законодатели принимают активное участие в разъяснительной работе с населением, проводят ежедневно встречи во всех образовательных учреждениях республики. Мы все хотим видеть нашу молодежь образованной, занимающейся общественно-полезным трудом, уважающей и соблюдающей нормы традиционного Ислама, обычаи и традиции чеченского народа. В этом и ваша немаловажная заслуга, - подчеркнул заместитель Председателя Парламента ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна