В Парламенте Чеченской Республики состоялось заседание Комитета по международным, межпарламентским связям, национальной и информационной политики.

На повестку дня для обсуждения были вынесены важные вопросы. Участники заседания заслушали информацию председателя комитета Ш. Жамалдаева об итогах участия делегации Парламента ЧР в торжественных мероприятиях, приуроченных к годовщине Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией. По приглашению Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова в празднествах приняли участие заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев, председатель Комитета по вопросам экономической, инвестиционной политики и имущественных отношений Хусейн Кадыров и председатель Комитета по вопросам социальной политики Усман Оздамиров.

Кроме того, Ш. Жамалдаев сообщил членам комитета, что в целях обмена опытом и реализации соглашения, заключенного между Государственным Советом РК и Парламентом ЧР о сотрудничестве и законотворческой деятельности, делегация из числа чеченских парламентариев в перспективе посетит Республику Крым. По его словам, в рамках совместной деятельности наши депутаты примут участие в работе Госсовета РК и его комитетов. Возможно обсуждение новаторских идей, тематики развития, внедрения и нормативного урегулирования таких сфер экономики как туристический комплекс, сельское хозяйство, развитие предпринимательства и привлечение инвестиций.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна