Как обезопасить свои дома от пожаров и что делать при их возникновении рассказали сотрудники МЧС в ходе профилактических бесед с жителями нескольких районов Чеченской Республики.

В станицах Ново-Щедринская и Червленная прошел профилактический рейд по жилому сектору. Сотрудники пожарно-спасательной части №34 по охране Шелковского района рассказали местным жителям, как предупредить пожар в доме.

Станичникам рассказали, что частыми причинами возникновения пожаров в быту становятся электрические и газовые обогревательные приборы. Пожарные во время рейда призвали граждан быть предельно внимательными при их выборе.  

В селе Кень-Юрт Грозненского района сотрудники ПСЧ-31 призвали граждан установку газового оборудования и прокладку электропроводки доверять только специалистам. В городе Гудермес сотрудники ПСЧ-10 провели обход торговых точек, вручив продавцам и владельцам магазинов противопожарные памятки.

В селе Знаменское пожарные ПСЧ-26 провели рейд по жилому сектору совместно с представителями полиции. Сотрудники МЧС и МВД обратили внимание на необходимости контроля над детьми, ведь по статистике детская шалость с огнем является одной из распространенных причин пожаров.

Кроме того гражданам сообщили единый номер вызова экстренных служб 112, предупредив их при этом об ответственности за ложные звонки.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна