Сегодня в рамках организации воспитательной и профилактической работы в колонии-поселении г. Грозный были проведены семинар и экскурсия для учащейся молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации.

В организации и проведении мероприятия приняли участие представители Министерства Чеченской Республики по делам молодежи, УФСИН РФ по ЧР, ПДН МВД по ЧР, Департамент образования г. Грозного, центр социальной реабилитации подростков «Феникс».

В ходе мероприятия учащиеся школ города Грозного и общеобразовательных учреждений республики получили возможность ознакомиться с жизнью и бытом осужденных.

Психологи и воспитатели УФСИН РФ по ЧР рассказали экскурсантам об условиях содержания осужденных лиц, распорядке их дня, провели экскурсии по самому учреждению.

Главный специалист-эксперт Министерства ЧР по делам молодежи Апти Цацаев отметил, что посещение исправительного учреждения является частью работы комиссии по работе с подростками, находящимися в трудной жизненной ситуации.

– Сотрудники УФСИН РФ по ЧР и Министерства ЧР по делам молодежи провели правовой семинар для подростков, и у ребят появились новые познания, которые, на наш взгляд, будут способствовать соблюдению ими законов нашей страны, – подчеркнул А. Цацаев.

Как рассказал директор центра социальной реабилитации подростков «Феникс» Абдулла Яричев, целью мероприятия являлось расширение кругозора ребят.

– Наша жизнь многогранна, и показывать эти грани подрастающему поколению наш долг, – отметил он.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2