Такие данные были озвучены на заседании Совета при полпреде Президента РФ в СКФО, где обсуждали вопросы развития образования. В ходе совещания было отмечено, что за последние три года на Северном Кавказе сданы в эксплуатацию 213 детских садов, создано свыше 100 тысяч мест для дошколят.

На начало года средний показатель доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет на Северном Кавказе отставал от среднероссийского почти на 10 процентных пунктов. Стопроцентного показателя достигли лишь Чеченская республика, КБР и Ставропольский край.

Такого результата нашей республике удалось достичь за счет строительства новых детсадов. Только в 2014-15гг. в регионе были введены в эксплуатацию 17 зданий. На сегодняшний день в Чечне функционируют 307 детсадов, из них 73 – в Грозном. Около девятнадцати тысяч малышей посещают только городские детские сады. Для разрешения проблемы нехватки мест в столичных дошкольных учреждениях функционируют также группы кратковременного пребывания и семейные группы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна