Вчера  состоялось очередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Чеченской Республики. По поручению Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики А.М. Айдамирова в нем принял участие заместитель министра А.А. Сакказов. Выступая перед собравшимися, А. Сакказов рассказал о прохождении предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики отопительного сезона 2015-2016 гг., а также о наличии на объектах ЖКХ резервных источников электроснабжения и их состоянии.

В мае 2015 года был подготовлен и утвержден «План мероприятий по подготовке жилищно-коммунального комплекса Чеченской Республики к осенне-зимнему периоду 2015-2016 гг.» и приказом министра строительства и ЖКХ ЧР утвержден постоянно действующий оперативный штаб по контролю над ходом подготовки предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

Были проведены все необходимые мероприятия, обеспечивающие безаварийное прохождение отопительного сезона, на предприятиях жилищно-коммунального комплекса Чеченской Республики созданы как аварийно-спасательные формирования для ликвидации аварийных ситуаций, так и соответствующие резервы, необходимые для жизнеобеспечения населения.

С начала отопительного периода проведена проверка работы 83 объектов теплоснабжения, а также функционирование систем теплоснабжения и водоснабжения многоквартирных жилых домов в муниципальных образованиях Чеченской Республики.

– В настоящее время все объекты ЖКХ Чеченской Республики работают в штатном режиме. Вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на них не прогнозируется. Самые важные объекты жизнеобеспечения республики обеспечены резервными источниками электроснабжения, –  отметил Артур Сакказов.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна