Сегодня в администрации Грозненского района прошло заседание межведомственной комиссии Грозненского муниципального района по профилактике правонарушений под председательством заместителя главы администрации Али Тулаева. Члены комиссии обсудили вопросы о проблемах трудоустройства лиц, осужденных к исправительным и обязательным работам, о деятельности субъектов профилактики по предупреждению преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений и мерах по ее совершенствованию.

По каждому вопросу выступили докладчики. После выступлений собравшиеся приняли ряд решений, в частности, обратить внимание Центра занятости населения (ЦЗН), Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) на необходимость улучшения работы по профессиональной ориентации, содействию в поиске работы и трудоустройству лиц, отбывающих наказание в виде исправительных работ. Кроме того, определить организация и ведомства для трудоустройства лиц, отбывающих наказание в виде исправительных работ.

Также необходимо активизировать разъяснительно-просветительскую работу среди населения, в целях повышения правовой пропаганды. Органам социальной защиты населения проводить профилактические беседы в детских образовательных учреждениях со школьниками и педагогами, а также с родителями, о возможных вариантах поведения при столкновении с преступлениями семейно-бытового характера.

Ответственных лиц обязали представлять информацию об исполнении решений заседания ежеквартально к 25 числу месяца, завершающего квартал.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2